公交7206路
平望汽车客运站(新)至南杨村
线路途经:通运西路、通运北路、学才路、524国道、庄田路、平溪路、南杨村道;
沿途停靠:平望幼儿园(区间线路停靠)、平望实验小学(区间线路停靠)、平望新诚社区(区间线路停靠)、平望二中(区间线路停靠)、平望汽车客运站(新)、庄田村口、南桩、中鲈村、九曲港桥、上横村委会、上横村活动中心、唐塔庙、钱家桥、增厍、菱塘湾、溪港小学、溪港卫生站、溪港村、公联、涨家桥、南杨1组、南杨10组、南杨村。
相关阅读:苏州145家新冠肺炎疫苗接种单位
【导语】:吴江公交7206路公交线路停靠调整
公交7206路
平望汽车客运站(新)至南杨村
线路途经:通运西路、通运北路、学才路、524国道、庄田路、平溪路、南杨村道;
沿途停靠:平望幼儿园(区间线路停靠)、平望实验小学(区间线路停靠)、平望新诚社区(区间线路停靠)、平望二中(区间线路停靠)、平望汽车客运站(新)、庄田村口、南桩、中鲈村、九曲港桥、上横村委会、上横村活动中心、唐塔庙、钱家桥、增厍、菱塘湾、溪港小学、溪港卫生站、溪港村、公联、涨家桥、南杨1组、南杨10组、南杨村。
相关阅读:苏州145家新冠肺炎疫苗接种单位
苏州“钱万里桥南”、“乌鹊桥路”公交站点更名为“苏州市康复医院”“一〇〇医院”
苏州增开公交30路支线 线路走向及停靠站点
苏州“郭巷”南侧公交站台临时迁移 涉及59、67、501、509、558、671路
苏州883路公交调整线路走向和停靠站点
苏州公交9016、9025路增加停靠北寺塔东(南侧)站点
苏州公交3521路及支线调整线路走向及停靠站点
苏州公交1008路增加停靠“白塘景苑东(东侧)、东沈浒路星塘街”站点
苏州M+驻这里创意设计产业园停车场收费标准(免费半小时)
苏州市姑苏区金狮“校园里”停车场收费标准(免费半小时)
铁路上海站列车停运信息(2月4日)多趟途径苏州高铁和动车停运
太仓火车站地下停车场收费标准(免费60分钟)
苏州地铁可刷微信二维码乘车
苏州公交春节期间免费乘车(正月初一至初八)
苏州火车站P4西地面停车场收费标准(免费半小时)
苏州火车站P4东地面停车场收费标准(免费半小时)
苏州火车站P2停车场收费标准(免费半小时)
苏州火车站P1停车场收费标准(免费半小时)
苏州火车站南广场地下停车场收费标准(免费半小时)
苏州长城饭店停车场收费标准(免费半小时)
苏州幽兰巷、大唐家巷停车场收费标准(免费半小时)